Лельчицкие спасатели напомнили жителям сельской местности правила пожарной безопасности

0
456

С начала года на территории Лельчицкого района зафиксирован значительный рост пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. На сегодняшний день по статистике произошло 8 пожаров в районе, в прошлом году их количество составило 5.

Сейчас мы наблюдаем только цифры, а ведь за каждой такой цифрой кроется человеческая беспечность, которая в отдельных случаях заканчивается трагедией.

С целью предотвращения пожаров работниками Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена профилактическая работа с населением, проживающим в сельской местности. Где-то это были сельские сходы в домах культуры, местами встречи с населением проходили совместно с работой автолавки, а в малонаселенных пунктах спасатели напомнили жителям о правилах пожарной безопасности, посетив тем самым их жилые дома.

В ходе встреч присутствующим рассказали о причинах пожаров, способах их предотвращения, пояснили порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении встреч традиционно был продемонстрирован фильм «Безопасность в жилых домах» и розданы памятки по пожарной безопасности.

Фото: Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: