Лельчицкий РОЧС провёл профилактические беседы в трудовых коллективах района

0
569

За прошлую неделю в Лельчицком районе спасатели провели профилактические беседы в ряде трудовых коллективов района. В их числе объекты лесного хозяйства, сельского хозяйства, торговли, ветеринарной службы.

В первую очередь такие встречи заставляют граждан обратить внимание на безопасность своего жилища, ведь зачастую граждане попросту не понимают, какая опасность их может подстерегать в домовладении.

В ходе беседы упор был поставлен на причины возникновения пожаров, произошедших в районе с начала года, вследствие чего работники организаций могли проанализировать данную информацию и понять, от чего может произойти пожар у них самих.

Изучив причины пожаров и методы их недопущения, аудитория сама пришла к выводу, что всё-таки необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели в своих домах.

Также спасатели проводили с населением профилактическую работу: рассказывали о правилах пожарной безопасности, в ходе чего большое внимание уделялось выжиганию сухой растительности, правилам эксплуатации электрооборудования, печного отопления.

В завершении мероприятий демонстрировались обучающие видеофильмы, а также мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Фото: Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: