мобильная группа

На прошлой неделе районная мобильная группа посетила шесть объектов, сообщили корреспонденту «СЖ» в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В ходе проверки выявлено 45 нарушений санитарных норм и правил, охраны труда и техники безопасности, пожарной безопасности и другие: 31 — на четырёх объектах ОАО «Синпольское», 11 — в ООО «Форестпромпил» и 3 — на объекте строительства ОАО «Лельчицкая ПМК – 103» многоквартирного жилого дома № 4/1 в микрорайоне № 2 г.п. Лельчицы.

Из общего числа превалируют нарушения охраны труда. Так, на объектах сельхозпредприятия въездные ворота и ворота сараев не оборудованы устройствами для их фиксации в открытом положении. Не ограждены боковые звёздочки привода скребковых конвейеров навозоуборочных транспортёров и не закрыты сливные отверстия в полу молочных блоков. В качестве подставок для сельхозагрегатов и противооткатных упоров используются случайные предметы. На корпусе сварочного аппарата отсутствуют сведения о дате измерения сопротивления изоляции обмоток. Отсутствует схема движения по территории на частном предприятии. Здесь же допускается хранение баллонов с газом (кислород, пропан) вне специально отведённого места, также не используются заглушки и предохранительные колпаки на вентилях. Крюк кран-балки не оборудован предохранительным замком, также не оборудована устройствами для предотвращения падения транспорта осмотровая канава.

Что касается пожарной безопасности, то объекты не обеспечены достаточным количеством первичных средств пожаротушения, в наличии есть непереосвидетельствованные огнетушители. На входной двери в котельную молочно-товарного комплекса отсутствует указатель категории по взрывопожарной опасности. Не переработана инструкция о мерах пожарной безопасности на объекте строительства.

Кроме этого, не все территории объектов содержатся в чистоте, местами  беспорядочно складируются материалы. В производственных и санитарно-бытовых помещениях нет условий для соблюдения правил личной гигиены. Имеются сколы и выбоины плитки на стенах и полу. Не укомплектованы аптечки первой медицинской помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: