На ЕДИ обсудили вопросы социально-экономического состояния области и перспектив её развития

0
439

В рамках единого дня информирования районные информационно-пропагандистские группы райисполкома и райсовета встретились с трудовыми коллективами щебзавода «Глушкевичи», ГУО «Лельчицкая районная гимназия», ООО «Форестпромпил», ОАО «Лельчицкий агросервис», молодыми работниками предприятий, организаций и учреждений агрогородка Милошевичи, а также с населением Ивановой Слободы и Руднища.

Основной вопрос, вынесенный группами на повестку дня, касался социально-экономического состояния Гомельской области и перспектив её развития. Также поговорили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Затронули острую тему обеспечения пожарной безопасности при сжигании сухой растительности и мусора во время наведения порядка на земле. Не оставили без внимания вопросы профилактики ОРВИ и коронавируса.

При встрече председателя райисполкома с руководителями структурных подразделений щебзавода дополнительно обсуждалась тема модернизации технологического оборудования предприятия. Кроме того, людей волновали вопросы качества воды, ремонта дорог и предварительной электронной записи на приём к врачу центральной больницы.

Педагоги интересовались проведением посевной кампании в районе и ремонтом многоквартирных домов в Лельчицах. Жители Ивановой Слободы совместно с председателем сельисполкома Натальей Воробей просили оказать содействие в наведении порядка на участках после сноса ветхих домовладений.

Большинство вопросов разъяснено во время встреч, отдельные — поставлены на контроль.

Ирина Вересович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: