Сейчас одна из самых обсуждаемых тем — коронавирус, причём, среди людей самого разного возраста. Мы поинтересовались, что по этому поводу думают лельчане.


Ольга Шпиганович и Дарья Шафирова, учащиеся:
— Информации о коронавирусе — более чем достаточно, и она не закрыта, обо всём можно прочитать в средствах массовой информации, в интернете, а также увидеть и услышать по телевидению. Нужно сделать выводы о способах профилактики и придерживаться указанных врачами правил.
Реакция населения на этот вид инфекции, всколыхнувшей мир, — разная. Одни поначалу не беспокоились, считая, что это нас не коснётся, потому что Китай, Италия и другие проблемные по вирусу страны от нас находятся далеко. Другие, услышав, что пациенты, заражённые коронавирусом, уже есть и в нашей стране, ударились в панику, стали скупать крупы и другие продукты (разве это спасёт от вируса?), вместо того, чтобы здраво мыслить и прислушиваться к рекомендациям врачей. Понятно, что проблема есть, тем более, регистрируются смертельные исходы, но паникой ничем не поможешь. Как сказал наш Президент, паника может принести больший вред, чем сама инфекция. Поэтому в нашей ситуации нужно оставаться спокойными, собранными, выполнять все рекомендации специалистов и сохранять бодрость духа.


















