В Лельчицах торжественно вручили паспорта юным жителям района

0
847

Юные лельчане получили паспорта из рук председателя райисполкома Сергея Косинского

Торжественная церемония вручения самого главного документа молодым гражданам нашего района состоялась в детской школе искусств г.п. Лельчицы. Организатором мероприятия выступила районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» при содействии отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и образования, спорта и туризма райисполкома. 

Ребята в этот знаковый день принимали напутствия от главы района Сергея Косинского, председателя районной ветеранской организации Лидии Загребельной. С ответным словом от имени молодёжи выступила учащаяся районной гимназии Дарья Рафалович.

После проведения официальной части учащиеся посетили с экскурсиями районный краеведческий музей, районный суд, районный отдел внутренних дел и районных отдел по чрезвычайным ситуациям, где почерпнули немало познавательной и полезной информации, в частности, узнали о порядке приёма в учебные заведения МВД и МЧС, специфике таких мужественных профессий, как спасатель и милиционер.

Светлана Липская.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: