ФПБ отказалась от маёвок и митингов на 1 мая

0
469

Федерация профсоюзов Беларуси отказалась от маевок и митингов на 1 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ФПБ Михаил Орда.

000022_1588245760_389133_big.jpg

«В этом году 1 мая проходит в непривычном для нас формате. И в сложившейся ситуации мы приняли единственное правильное для нас решение: это отказаться от традиционных массовых мероприятий в День труда — маевок, митингов», — сказал Михаил Орда.

По его словам, суть праздника — в объединении, солидарности трудящихся. А сегодня тот случай, когда свою солидарность нужно проявить другим образом: не шумными многолюдными праздниками и концертами, а объединением усилий в борьбе с распространением пандемии.

Федерация профсоюзов в этом отношении делает очень многое. ФПБ отказалась от всех не первостепенных расходов. Эти деньги направляются на закупку защитных и дезсредств для работников предприятий. Так поступили профсоюзные организации всех уровней — от отраслевых и региональных до первичек. В организациях созданы кассы взаимопомощи. Из них выплачивается материальная помощь работникам, которые в силу сложной ситуации на том или ином предприятии наиболее в этом нуждаются. Всего на эти цели из профсоюзных касс взаимопомощи с начала апреля потрачено около Br5 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: