К памятнику «Жертвам Чернобыля» в Лельчицах возложили цветы

0
751

Насколько хрупкой может быть жизнь человека. Это мы осознаём лишь в критических ситуациях, когда оказываемся у черты, разделяющей жизнь и смерть. Казалось бы, в мирное время не должны массово гибнуть люди, но к сожалению, это иногда происходит. Так было и 26 апреля 1986 года в Чернобыле, когда из-за самой крупной техногенной катастрофы пострадали более двух миллионов человек.

Прошло 34 года, но память об атомной аварии, ликвидаторах и всех тех, кто пострадал от её разрушительного воздействия, мы храним до сих пор.

Сегодня память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС почтили и у нас в районе, у памятного знака, установленного в годовщину 10-летия аварии. Отдать дань уважения мужеству людей, которые усмиряли стихию разрушительных последствий чернобыльской катастрофы прибыли председатель районного исполнительного комитета Сергей Косинский, председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова, представители Лельчицкого районного объединения организаций профсоюзов, районной организации Коммунистической партии Беларуси, а также районных общественных объединений «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь».

Участники мероприятия возложили цветы к подножию памятного знака и почтили память жертв чернобыльской катастрофы минутой молчания.

Юлия Хук.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: