Как прошёл республиканский субботник в Лельчицком районе

0
1032

Сегодня, 25 апреля, предприятия, организации и учреждения района дружно вышли на республиканский субботник. Лельчане, вооружившись граблями, метёлками, кисточками, лопатами и другими орудиями труда, объединились в общем порыве, чтобы внести свою лепту в облагораживание родного края. Они приводили в порядок закреплённые и общественные территории, благоустраивали памятные места и воинские захоронения, гражданские кладбища. В этом году республиканский субботник приурочен к Году малой родины и  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы по благоустройству и наведению порядка проводились и накануне республиканского субботника. В пятницу, 24 апреля, представители райисполкома, районных общественных объединений и организаций профсоюзов, «Белой Руси», «Белорусского союза женщин», Коммунистической партии Беларуси навели порядок на территории памятного знака, установленного в год десятилетия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Активисты БРСМ профессионального лицея благоустроили территорию памятного знака «Место гибели членов подпольной молодёжно-комсомольской группы».

Районная молодёжная организация облагородила могилу жертвам фашизма.

Корреспондент «СЖ» побеседовала с  участниками республиканского субботника. Читайте здесь.

Константин Ковалёв.
Фото Людмилы Штарёвой и Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: