Жители Букчи приняли участие в месячнике по наведению порядка на земле

0
439

В рамках месячника в районе продолжается благоустройство и наведение порядка на земле. Жители деревни Букчи не остались в стороне и также включились в работы.

Они сделали генеральные уборки всех территорий организаций и учреждений, расположенных на территории Совета, благоустроили клумбы и посадили цветы, облагородили воинские захоронения и памятник погибшим землякам.

Большой объём работ выполнен на гражданских кладбищах: произведён свод кустарниковой растительности, удалены аварийные деревья, убрана опавшая листва. Силами трудовых коллективов средней школы-детского сада, дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта, Совета и населения, а это более 60 человек, осуществлена покраска железобетонного забора, побелка деревьев в парках и по улицам деревни.

Чистоту и порядок наводят жители деревни не только возле зданий общественного пользования, но и непосредственно  на своём частном подворье:  удаляют старые заборы и устанавливают новые, белят плодовые деревья, по возможности ремонтируют хозяйственные постройки.

Каждый житель района может внести посильный вклад в общее дело. И здесь не важно, кто какую работу выполнит, главное — стремление сделать свой край чище, краше и уютнее.

Юлия Хук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: