Больницы Витебска возвращаются в прежний режим работы: ситуация с коронавирусом стабилизируется

0
548

Министр здравоохранения Владимир Караник отметил, что в Витебском регионе наблюдается устойчивое снижение как заболеваний острыми респираторными инфекциями, так и уменьшение числа пневмоний.

— Сейчас проводится плановая работа по заключительной дезинфекции тех больниц, которые были перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, — рассказал Владимир Караник. – Они возвращаются в прежний режим работы.

Одним из первых, в понедельник, провести заключительную дезинфекцию планируется в онкохирургическом корпусе Витебского онкодиспасера – он начнет оказывать помощь по своему профилю. Следующим этапом – Витебская областная клиническая больница. Уже в двух больницах – Витебском областном клиническом центре (бывшая Железнодорожная больница) и противотуберкулезном диспансере – пациентов с коронавирусной инфекцией нет. Сейчас проводится заключительная дезинфекция, а персоналу дано время на отдых.

— Ситуация в Витебске уже позволяет постепенно выводить коечный фонд из этой работы, наладить там более спокойное перераспределение пациентов, — отметил министр. – Мы видим здесь снижение заболеваемости и считаем, что ситуация в Витебском регионе нормализируется. Далее мы будем поэтапно идти по обратному перепрофилированию больниц в обычный режим работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: