Как будут устанавливать надбавку медикам при работе с инфекциями

0
395

Указом Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2020 г. № 131 «О материальном стимулировании работников здравоохранения» предусмотрено установление ежемесячной надбавки за работу в условиях, связанных с инфекциями. В Минздраве разъяснили, как будут устанавливать надбавку при работе с инфекциями.

Ежемесячная надбавка устанавливается врачам-специалистам, медицинским работникам со средним медицинским образованием, иным работникам здравоохранения. Она кодируется отдельным кодом и выплачивается работнику за фактически отработанное время. При наличии у работника права на установление надбавки по двум основаниям, размер надбавки устанавливается по более льготному для работника основанию.

Руководители бюджетных организаций несут персональную ответственность за установление и выплату работникам ежемесячной надбавки, принятие организационных мер по обеспечению кодирования данной надбавки отдельным кодом и учету средств, ежемесячно направляемых на ее выплату работникам, в т.ч. в разрезе условий оказания медицинской помощи и категорий работников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: