Лельчицкие спасатели совместно с ОСВОДом провели рейд по водоёмам

0
424

С начала года в Гомельской области утонули уже 12 человек, двое спасены, предупреждены 349 человек, в том числе и 10 детей, проинформировал председатель районного общества спасения на водах Игорь Онищенко. В прошлом году в водоёмах области за этот период оборвались жизни 11 человек, среди которых было двое детей.

Профилактика утопления не прекращается ни на один месяц: зимой спасатели оберегают любителей зимней рыбалки, летом снова и снова напоминают родителям о том, что нельзя оставлять детей одних у воды, а самим купаться в нетрезвом состоянии. Весна и осень — самые подходящие периоды для того, чтобы напомнить правила поведения на воде, которые впоследствии могут спасти чью-то жизнь.

Недавно спасатели РОЧС совместно с представителями ОСВОД провели рейд по водоёмам Лельчицкого района, проверили готовность спасательного поста, его оборудование и документацию. На стендах обновлена наглядная информация, которая напоминает правила поведения на водоёмах. В запрещённых для купания местах размещены информационные таблички. Купальный сезон вот-вот начнётся, едва за окном потеплеет, появятся любители окунуться в непрогретую воду или порыбачить. Спасатели и ОСВОД напоминают о том, что правила существуют для того, чтобы их соблюдать, ведь на кону — жизнь.

Евгения Ляховец.
Фото Лельчицкий РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: