«Не оставляйте детей одних!». Лельчицкие спасатели пообщались с молодыми мамами

0
448

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям пообщались с мамами по телефону и, используя разные увлекательные задания, напомнили им о правилах пожарной безопасности в собственном доме и на улице.

По словам инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёны Леонович, такие беседы были организованы впервые и прошли очень позитивно. Мамы отвечали на вопросы спасателей, участвовали в тестировании на знание правил безопасности при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». При разговоре сотрудники пожарной службы предлагали родителям определить опасные места для ребёнка в своих домах и квартирах при помощи интерактивной игры «Главный эксперт». И в большинстве случаев мамы были убеждены, что наибольшую опасность для детей представляет кухня, однако и другие комнаты могут таить в себе опасность, даже если на первый взгляд кажется, что всё в порядке.

Кроме этого, спасатели подробно обсудили с молодыми мамами тему выпадения детей из окон. В данном случае оградить от беды детей может установка специальных фиксаторов, которые не позволят ребёнку открыть окно, даже если он заберётся на подоконник.

Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям призывают родителей обучать своих детей правилам пожарной безопасности, а также рассказывать им, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Фото: Лельчицкий РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: