Активистки ОО «БСЖ» Лельчицкой райбольницы — за мирную, стабильную и процветающую Беларусь

0
440

Председатель Лельчицкой районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ирина Вересович провела встречу с активистками первичной организации БСЖ центральной районной больницы.

В начале разговора Ирина Леонидовна не преминула от себя лично, от депутатского корпуса, коллектива редакции газеты «СЖ» поблагодарить медицинских работников района за самоотверженный труд в период борьбы с коронавирусной инфекцией, в этой непростой эпидемиологической ситуации пожелала всем оставаться здоровыми, сохранять терпение, душевные и физические силы.

Затем лидер женской организации рассказала присутствующим о деятельности районного объединения «БСЖ», в котором насчитывается 12 первичных организаций с составом 420 человек. Ирина Леонидовна отметила, что ни одно важное общественно-политическое событие, масштабное районное мероприятие, социально значимое движение или акция не проходят без участия представительниц женской организации, и подкрепила свои слова конкретными примерами.

— Мы не будем останавливаться на достигнутом, ведь у нас есть ещё много поводов для благих дел, — подчеркнула лидер женской организации. — Отрадно, что наши ряды пополнятся: в настоящее время готовятся материалы для постановки на учёт ещё шести первичных организаций. Надеюсь, что представительницы прекрасной половины человечества и в дальнейшем будут принимать активное участие в мероприятиях БСЖ.

Далее в своём выступлении Ирина Вересович подробно остановилась на достижениях Республики Беларусь в разных отраслях народного хозяйства за четверть века её независимости, что даёт повод для гордости за свою страну.

Она отметила, что сегодня в стране оказывается практически весь спектр медицинских услуг.  Беларусь входит в топ-10 стран органного донорства, опережая Австралию, Великобританию, Германию, Канаду. Сегодня уже не только в Минске, но и во всех областях успешно проводят операции по пересадке почки. Более того, в Гродненском и Брестском регионах врачи пересаживают сердце, а в Бресте существует программа по трансплантации печени. С 2008 года число пересадок в Беларуси выросло в 63 раза. Речь идёт о более 4,5 тысяч трансплантаций.

Также в ходе общения Ирина Вересович напомнила медикам, что белорусы находятся на пороге важного политического события — выборов Президента, и каждому из нас предстоит сделать свой выбор 9 августа. Она также акцентировала внимание на том, что начавшаяся с 14 июля предвыборная агитация продлится до 8 августа, а отдать свой голос досрочно можно будет с 4 по 8 августа. Ирина Леонидовна выразила уверенность, что медики не останутся в стороне от этой важнейшей политической кампании и сделают осознанный выбор.

— Женщины-общественницы ещё и матери, им небезразлично будущее своих детей и, как никто другой, они понимают, как важно сохранить мир, единство и благополучие в нашей стране. Представительницы прекрасной половины человечества — за мирную, стабильную и процветающую Беларусь, — подвела итог встрече лидер женской организации.

Светлана Липская.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: