Ключи от новой жизни. Губернатор Геннадий Соловей посетил Наровлянский район

0
712
На Гомельщине первостепенное внимание уделяется чернобыльским районам. Об этом заявил председатель облисполкома Геннадий Соловей на встрече с трудовым коллективом ОАО «Красный Мозырянин», сообщает gp.by.
 
Губернатор подчеркнул: сумма средств, которые за последние десятилетия выделялись на медицину и инфраструктуру пострадавших районов, по-настоящему внушительная. Кроме того, без внимания не остаются и другие регионы области.
В настоящее время акцент сделан на работу предприятий. «Красный Мозырянин», подчеркнул Геннадий Соловей, выпускает достойную, качественную и любимую многими продукцию. И сегодня важно сохранить традиции, однако нужно смотреть вперед – развиваться и совершенствоваться. Одна из задач – разработать уникальную продукцию на базе выпускаемых сладостей, которая могла бы стать настоящим брендом не только Гомельщины. Возможно, новинкой станет конфета-вышиванка, созданная по рецептуре «Коровки».
На встрече с губернатором прозвучал вопрос: какие акценты будут сделаны в развитии социальной сферы области? Основные векторы таковы: в отрасли здравоохранения – обновление медицинского оборудования, в образовании – строительство школ и детских садов, в промышленности – помощь новым предприятиям для выхода на успешный старт. К примеру, скоро планируется запуск завода по производству картона в Добруше. Глава области отметил, что значительные успехи демонстрирует у нас инновационная сфера, в частности технопарк.
В приоритете также строительство жилья. И в этом была возможность убедиться на примере Наровлянского района. Губернатор принял участие в торжественном новоселье: вручил ключи от новых коттеджей в деревне Завойть двум работникам фермы совхоза-комбината «Сож» – ветврачу Наталье Стовба и зоотехнику-селекционеру Ивану Захарову. Они со своими семьями будут жить в замечательных комфортабельных современных домах.
Чтобы сохранить жизнь на селе, надо помогать строить жилье для молодых работников, подчеркнул Геннадий Соловей: «И особенно в этом направлении хочется поддержать производства, которые ставят цели, успешно работают и добиваются результата».


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: