Лельчицкие спасатели провели мониторинг учреждений образования. Какие нарушения выявлены?

0
551

В июне месяце инспекцией надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги учреждений образования, в которых будут размещаться избирательные участки.

В ряде школ выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности.

Так, в ГУО «Лельчицкая средняя школа №1» не организована и не обеспечена подготовка по программе пожарно-технического минимума лиц входящих в состав добровольной пожарной дружины, в ПК №10 неисправна запорная арматура. 

В ГУО «Боровская средняя школа», «Слободской детский сад-базовая школа», «Приболовичская средняя школа» и «Марковский детский сад-базовая школа» не организована и не обеспечена подготовка по программе пожарно-технического минимума лиц входящих в состав добровольной пожарной дружины, а также лиц осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов; 

Также проведен мониторинг лицензиата ПТУП «Гомельский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» в части выполнения работ по техническому обслуживанию УПА на объектах учреждений образования Лельчицкого района, где будут размещены избирательные участки в период выборов Президента Республики Беларусь.  

При мониторинге выявлены нарушения ТКП 316-2011.

В ГУО «Лельчицкая районная гимназия» требуется замена 3-х аккумуляторных батарей в СПА и СО. 

В ГУО «Слободской детский сад — базовая школа» требуется замена аккумуляторной батареи в СПА и сигнально звукового устройства в музыкальном зале. 

По результату мониторинга данных объектов в адрес руководителей направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений. 

Александр Гирдюк, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по ЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: