Спасатели следят за соблюдением правил пожарной безопасности во время уборочной кампании

0
574

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения уборочной кампании, профилактики пожаров на объектах уборки, переработки и хранения урожая, работниками Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ежедневно проводятся рейды по местам уборки зерновых.

При посещении хозяйств ОАО Лельчицкий агросервис», ОАО «Путь Ильича» и КСУП «Стодоличи», инспекция государственного пожарного надзора Лельчицкого райотдела по ЧС  проверила готовность членов добровольных пожарных дружин к действиям в случае пожара уборочной техники, а также работоспособность приспособленной техники, и комплектование комбайнов первичными средствами пожаротушения.

В ходе проводимой пожарно-профилактической работы рассказали о необходимых мерах по исключению причин и условий, способствующих возникновению пожаров, провели профилактические беседы по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Также спасатели обратили внимание руководителей предприятий на то, что в местах работы комбайнов необходимо организовать дежурство на полях трактора оборудованного плугом. 

Фото предоставлено Лельчицким РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: