Традиционно перед началом учебного года в Лельчицком районе проходит марафон добра в рамках ежегодной республиканской акции «Собери портфель первокласснику».
Во время мероприятия депутаты, руководители и трудовые коллективы предприятий и организаций района, да и просто неравнодушные люди оказывают помощь ребятишкам, которые отправятся в первый класс общеобразовательных и базовых школ. Акцией в основном охватываются дети из многодетных семей, семей с небольшим материальным доходом, дети-инвалиды и сироты.
Сегодня депутаты районного Совета депутатов Сергей Лещинский, руководитель Лельчицкого района электрических сетей филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго», и Анна Малец, председатель Стодоличского сельисполкома, посетили многодетную семью Белько в аг. Стодоличи, в которой воспитывается пятеро детей. Они вручили первоклашке Варваре школьный портфель с полным набором необходимых принадлежностей. Гости поздравили маленькую ученицу и её маму со знаменательным событием в их семье, пожелали Варе лёгкой и отличной учёбы, заметных достижений, ярких и запоминающихся школьных дней.
Девочка была очень рада преподнесённому подарку, хотя немного засмущалась от оказанного внимания. Варвара поделилась с корреспондентом, что уже готова к школе и с нетерпением ждёт начала учебного года.
Юлия Хук.
Фото автора.