Герои «Волшебной книги МЧС» обучали лельчицких дошколят правилам безопасности

0
394

С целью пропаганды безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста в городских яслях-саду №4 прошло мероприятие с воспитанниками «Заветные правила безопасности от героев мультфильма «Волшебная книга МЧС» в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня».

Началось оно тепло. Каждый ребёнок и взрослый не только поприветствовали друг друга улыбкой, но и поделились ей. А чтобы хорошее настроение у детишек сохранилось на протяжении всего мероприятия, воспитатели Татьяна Ляховец и Юлия Грушевская сумели создать для них сюрпризные моменты.
Первый из них не заставил себя ждать. Это было послание от героев мультфильма «Волшебная книга МЧС», в котором они поздоровались с ребятами и настроили их на познавательную работу по безопасности.

Мероприятие было разбито на части. В первой воспитанники посмотрели одну, но очень важную серию из мультфильма «Правила вызова спасателей». После чего поиграли в игру-энерджайзер «Лесные друзья». Суть игры заключалась в том, чтобы ребята не только запомнили героев мультфильма, но и могли показать, как они выглядят. А во второй части мероприятие было наполнено сводом правил поведения при пожаре и вызове спасателей. Дети вспомнили опасные игры, которые затеяли герои, и то, как они потом исправляли их последствия. В игровой форме повторили правила вызова спасателей. Вспомнили, как правильно продвигаться к выходу в случае пожара. Рассказали, для чего у героев были платочки, которыми они прикрывали нос и рот. Для чего они ушли в дальнюю комнату и закрыли щели тканью. Закрепили знания игрой «Топ-Хлоп».

Все ответы детей на протяжении мероприятия слушали герои мультфильма, поэтому им тоже было, что сказать. Герои отметили, что ребята справились со всеми испытаниями на ура. Ведь даже Волк захотел выучить правила безопасности, а это говорит о том, что дети стали отличным примером для него.

В завершение за хорошую работу детишек ждал ещё один сюрприз — подарки от героев мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Ирина Юрчак, заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада №4 г.п. Лельчицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: