Как проходит голосование в основной день выборов на участке №1 в Лельчицах

0
667

Сегодня кампания по выборам Президента Республики Беларусь достигла кульминации.

В основной день голосования, в 8.00, на территории Лельчицкого района открылся 31 участок.

В первые минуты работы корреспонденты газеты «СЖ» побывали на участке для голосования №1.

По словам председателя участковой комиссии Сергея Малюка, порядок голосования и работа комиссии в этом году не изменились. Единственной особенностью выборной кампании стало соблюдение санитарных норм и правил, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Первые голосующие пришли на участок заблаговременно. Активно, в приподнятом настроении, с особой гордостью внутри они подходили к членам участковой комиссии, чтобы осуществить процедуру голосования.

Первый на участке появился Владимир Авдейчик со своими дочерьми Инной и Мариной. Он считает, что исполнить гражданский долг обязан каждый, так как именно мы, граждане, предопределяем будущее нашей страны. При этом его дочери добавили, что они хотели бы видеть свою страну постоянно развивающейся, в которой имелись бы все условия, чтобы достойно реализовать себя в профессиональной деятельности после окончания высших учебных заведений.

Дмитрий Тороп, работник Лельчицкой СДЮШОР появился на участке в хорошем настроении. Он верит, что страна и дальше будет идти по намеченному пути, а если и будут происходить какие-либо изменения, то только в лучшую сторону.

Сегодня голосование продлится до 20.00. Кто не сможет придти на участок, может обратиться в избирательную комиссию с просьбой о голосовании на дому.

Юлия Хук.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: