Лельчицкий райком ОО «БРСМ» проводит благотворительную акцию «В школу с Добрым Сердцем»

0
455

В этом году благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем» по оказанию помощи к предстоящему учебному году нуждающимся детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стартовала 10 августа и продлится до 15 сентября.

По словам лидера молодёжной организации района Марии Бондарчук, накануне Дня знаний присоединиться к акции по сбору канцелярских товаров активно призывали волонтёры движения БРСМ «Доброе Сердце» на рынке «Ростовский» в Лельчицах, раздавая прохожим информационные брошюры. Все желающие имели возможность принять в ней участие и внести свою лепту. Что для этого требовалось? Приобрести канцелярские принадлежности и передать их нуждающимся ребятишкам. Радует, что многие горожане не остались равнодушными к этому благому делу.

— После сбора финансовых средств мы от районного комитета БРСМ закупили рюкзаки, заполнили их школьными принадлежностями и вручили детям. Первым счастливым обладателем такого щедрого подарка стал Денис Швед, который в этом году пойдёт в первый класс Глушковичской средней школы. Кроме него, в семье воспитывается ещё один сынишка, который тоже вскоре станет школьником, — рассказывает первый секретарь районного комитета общественного объединения Мария Бондарчук.

Денис и его мама не скрывали радости, от души благодарили за своевременно оказанную помощь. Поверьте, делиться своей добротой и душевным теплом, дарить подарки не менее приятно, чем их получать.

Все желающие бескорыстно оказать помощь детям могут присоединиться к этой благотворительной акции до 15 сентября. Школьные принадлежности передавайте в районный комитет БРСМ, расположенный на улице Советской, 46, в здании гостиницы «Уборть», и они обязательно найдут своих владельцев — тех, кто в этом сейчас особенно нуждается.
Добрые дела не только объединяют, но и делают мир вокруг нас светлее и красочнее.

Светлана ЛИПСКАЯ.
Фото предоставлено районным комитетом общественного объединения «БРСМ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: