Заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Наталья Шишканова встретилась с коллективом профессионального лицея

0
784

Накануне учебного года заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова встретилась с педагогическим коллективом учреждения образования «Лельчицкий государственный профессиональный лицей».

Общаясь с педагогами, Наталья Фёдоровна отметила, что воспитание и обучение подрастающего поколения — это одна из достойных профессий, она очень многогранна.
— События последних нескольких недель показывают, что сейчас идёт информационная война. Педагоги должны научить молодёжь изучать информацию из разных источников, сравнивая её, делая правильные выводы. Вот одна из главных задач, поставленных перед вашим коллективом на предстоящий учебный год, — подчеркнула Наталья Шишканова.

— Знаю, что иногда вам нелегко работать с детьми, которые приходят в лицей. Ребята вроде бы уже стали самостоятельными, но в то же время требуют особого внимания и заботы. За многие годы работы учреждения образования, были такие дети, которые оступились, выбрав неправильные жизненные приоритеты, но благодаря усилиям педагогов стали на путь исправления, работая сейчас в различных сферах деятельности. Ведь так важно, в какой коллектив попадёт ребёнок, кто станет его наставником, увлекая за собой в будущую профессию. Поэтому необходимо правильно работать с детьми. Наша главная задача — воспитать достойного гражданина своей страны. Работа в этом направлении должна быть совместной: ребёнок — родители — педагог, только в этом случае будет положительный результат, — добавила заместитель главы района.

Наталья Фёдоровна коснулась темы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Она также отметила, что в лицее немало положительных результатов — это работа агитбригады, поступление выпускников профессионального лицея в высшие учебные заведения, имена бывших учеников часто можно услышать среди передовиков сельскохозяйственного производства.

От имени районного исполнительного комитета Наталья Шишканова поздравила педагогов с Днём знаний, выразила слова благодарности за труд и пожелала, чтобы в 2020-2021 учебном году профориентационная деятельность прошла на более высоком уровне, отметив при этом хорошую подготовку учреждения к новому учебному году.Заместитель председателя райисполкома ответила на вопрос, поступивший от мастера производственного обучения Владимира Кураша, касающийся работы профильных классов сельскохозяйственного направления, функционирующих при средних школах.
В ходе собрания, в тёплой и дружественной обстановке, преподавателя белорусского языка и литературы Любовь Марковскую и преподавателя немецкого языка Анну Солонину коллектив поздравил с выходом на заслуженный отдых.
В свою очередь, теперь уже бывшие педагоги, адресовали коллегам слова признательности за плодотворное сотрудничество.

Людмила Штарёва.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: