Председатель райисполкома Сергей Косинский провёл встречу с трудовым коллективом КПУП «Лельком»

0
888

Глава района рассказал о грядущих событиях в стране, в частности, о Всебелорусском народном собрании, референдуме, изменениях в Конституции. Он затронул тему социально-экономического развития района, уделив особое внимание  лесной и строительной отрасли, сельскому хозяйству, демографической ситуации, размерам пенсий и заработных плат.

Сергей Михайлович отметил, что район развивается достаточно активно, и многое сделано благодаря поддержке государства. Так, например, воплощаются в жизнь инвестиционные проекты (один из которых на щебзаводе «Глушкевичи»), оказывается колоссальная помощь агропромышленному комплексу. Только за последние два года сельхозпредприятиям района выделено свыше 200 единиц техники.

В своей беседе председатель райисполкома не обошёл тему общественно-политической обстановки в стране, напомнив всем присутствующим о том, что мы живём в правовом государстве и каждый нарушивший закон будет нести ответственность.

Далее к присутствующим обратился прокурор района Юрий Ткач. В своей речи он призвал работников быть внимательнее по отношению к своим детям, интересоваться их жизнью и досугом, проводить беседы разъяснительного характера, чтобы не допустить правонарушений со стороны несовершеннолетних. Также Юрий Владимирович пояснил, какое наказание предусмотрено за участие граждан в несанкционированных мероприятиях.

В ходе встречи все желающие имели возможность задать волнующие их вопросы и получить аргументированные ответы.

Информационные встречи также состоялись в ЧПТУП «В.П. Бутковский», Жмурнянском лесничестве, территориальном центре социального обслуживания населения, центре гигиены и эпидемиологии, детской школе искусств.

Юлия Хук.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: