Стали известны победители турнира по мини-футболу, посвящённого 10-летию районной гимназии

0
410

В Лельчицах состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 10-летию районной гимназии.  В нём приняли участие команды из Лельчиц, Мозыря, Солигорска. Подобные турниры в гимназии стали традиционными и проводятся по различным поводам не первый раз. Они позволяют не только выявить лучшую команду в играх, но и с пользой для здоровья провести время.

По итогам турнира первое и второе место заняли  команды «Грузовит» и «ПМК-103». Третье место досталось спортивной дружине «Патриот». Команда-победитель награждена кубком, все игроки, включая команд-призёров, — медалями. Лучшими игроками турнира стали:  Андрей Дроботович («Солигорск»), Егор Пискун («Грузовит»), Игорь Астахов («Грузовит»), Владислав Хомутовский («ПМК-103»), Максим Хомутовский («Патриот»). Они награждены медалями и статуэтками.

Собранные в ходе состязаний средства будут направлены на обновление футбольной площадки. Партнёрами турнира являются ООО «Лельстройгарант», магазин «Корона», кафе «Блинхаус», «КолерДим», «БМВ-клуб», ИП «Дмитрий Хламов».

Стоит отметить, что частыми гостями турнира стали ребята из Солигорского района. Также постоянные участники — футболисты из мозырской команды, победившей в турнире, — «Грузовит».

После игры капитан победившей команды Игорь Астахов в интервью «СЖ» рассказал, что в Лельчицкой гимназии созданы все условия для занятия спортом:

— Организация соревнований на высоком уровне, по высшему разряду. Хочется выигрывать. К тому же, нас всегда тепло встречают.