Районная гимназия отметила своё 10-летие

0
1053

Гимназия отпраздновала 10-летие. По этому случаю состоялся праздничный музыкальный концерт, на который были приглашены гости, поздравившие в торжественной обстановке учреждение. Они вручили памятные подарки и выразили тёплые слова благодарности педагогическому коллективу.

Учить и учиться – вот девиз педагогов данного учреждения образования. Мыслить, постигать тайны жизни, слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться, а главное чувствовать. Учиться на ошибках, опираясь на знания и веря в удачу, идти вперёд, а не стоять на месте.

Тому подтверждение служит то, что девять из десяти лет учреждение становилось абсолютным победителем по итогам года среди учреждений общего среднего образования. Следует отметить качественную работу педагогического коллектива по подготовке выпускников к централизованному тестированию. Средний балл централизованного тестирования вырос с 41,94 до 66,87.

За время работы администрацией, работниками гимназии большое внимание уделялось благоустройству территории. Созданы архитектурные формы, клумбы, которые гармонично дополняют гимназическую территорию.

Лельчицкая районная гимназия – это красивейшее здание в нашем городском посёлке, с просторными и светлыми классами и холлами, с благоустроенным бытом учителей и учащихся, с удобным обеденным залом. Гимназия – это не только учреждение образования, это – центр досуга и отдыха учащихся и жителей города, это – культурная достопримечательность района.

Константин Ковалёв.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: