Для установления тесного взаимодействия школы и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития  детей младшего школьного возраста на базе Лельчицкой СШ №1 организована работа семейного клуба «Мир семьи».

о словам руководителя клуба Жанны Невмержицкой, такая форма работы практикуется в школе уже не один год. Деятельность семейного клуба содействует установлению доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, а также формирует у них активную жизненную позицию. Его участники учатся быть единой командой, делиться  своими проблемами друг с другом и решать их совместно.

Встречи в семейном  клубе проводятся  в виде круглых столов, семинаров-практикумов, деловых игр,  дискуссий, презентаций  по организации  жизни детей в образовательном учреждении, мастер-классов,  семейных театров, собраний.

— Мы очень интересно проводим время. Дети  и их родители с удовольствием принимают участие в творческой деятельности.   У каждой семьи есть своя накопительная папка, в которую собираются работы по продуктивной деятельности. После каждой встречи  оформляется фотовыставка или выставка работ, — рассказывает Жанна Михайловна.

Руководитель семейного клуба отметила, что за время функционирования такого клуба достигнуты значительные успехи в сотрудничестве: родители сплотились в один коллектив, стали с большим вниманием  относиться не только к своему ребёнку, но и к другим детям в классе. При этом изменились и сами младшеклассники: они стали дружнее, отзывчивее,  добрее. Надо отметить, что многие семьи встречаются вне школы, теперь их связывают общие интересы, заботы, тревоги и радости их детей.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: