Белая русь

Председатель Лельчицкой районной организации Елена Акулич рассказала, что с момента работы общественной приёмной, которая создана для принятия предложений по совершенствованию национального законодательства, поступают и другие вопросы, волнующие граждан.

Согласно графику, на связи с общественностью работали начальник Лельчицкого отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко, начальник районного отдела внутренних дел Андрей Себик, заведующий юридическим сектором райисполкома Екатерина Матвеенко, прокурор Лельчицкого района советник юстиции Юрий Ткач.

На своеобразную площадку общественного диалога от граждан района поступили вопросы, касающиеся удаления аварийных деревьев, порядка получения индексации за чеки «Жильё», сроков наступления административной ответственности несовершеннолетних. По существу заданных вопросов ответственными лицами даны разъяснения.

Работа общественных приёмных продолжается, об их деятельности и контактных телефонах можно узнать из районной газеты или на официальных сайтах райисполкома и «Светлага жыцця».

Елена Акулич также отметила, что общественная приёмная  РОО «Белая Русь» призвана подсказать населению алгоритм решения вопросов, дать аргументированные объяснения по поводу политики государства в различных сферах деятельности общества и содействовать продвижению общественно-значимых инициатив. На основе анализа поступающих обращений проводится мониторинг общественного мнения по решению важнейших вопросов развития страны.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: