С учащимися Боровской школы провели игру «С чего начинается Родина?»

0
350

В период осенних каникул в Боровской средней школе с учащимися начальных классов проведена игра- путешествие «С чего начинается Родина?».С чего начинается Ро­дина? Для детей — с от­ношения к самым близ­ким людям: папе, маме, братьям, сёстрам, бабуш­кам и дедушкам. А ещё с восторга от того, что они видят перед собой и что вызывает отклик в их душе. Восприятие детьми увиденного мира играет большую роль в становлении морально­патриотических качеств будущей личности.

Во время игры ребята ознакомились с исто­рическим прошлым белорусских городов и узнали значение некоторых исконно белорус­ских слов: «нагавіцы», «валачобнікі», «хромавыя боты», «люлька», «калыска», «лапці».

А ещё они участвовали в викторине «Кто на­зовёт больше пословиц про Родину», «путеше­ствовали» по старинно­му городу Полоцку, где узнали много нового о Ефросиньи Полоцкой. Больше всего детям по­нравились легенды о белорусских городах: Минске, Гомеле, Мозыре, Бресте, Витебске. В за­вершении путешествия ребята рисовали, читали стихотворения белорус­ских поэтов о родной Беларуси.

Анастасия Бутьковец, учитель начальных классов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: