библиотека, Лельчицы

Находясь дома в четырёх стенах человек испытывает потребность в живом общении. Библиотека предоставляет ему эту возможность. После прочтения книги сюда возвращаются за тем, чтобы поделиться своим мнением о прочитанном с библиотекарем и окружающими, да и просто интересно провести свой досуг. Что функционирует в районной централизованной библиотечной системе для полезного время проведения лельчан, рассказывает заведующий отделом обслуживания и информации данного учреждения Людмила Давыденко.

— В РЦБС работают любительские объединения для взрослых и подростков. Например,  при отделе обслуживания и информации функционирует  молодёжный клуб  «Собеседник», который удовлетворяет потребности молодых людей в общении друг с другом, знакомстве с новыми людьми, даёт возможность творчески раскрыться, выразить свои мысли, переживания, быть понятым и услышанным.

Для того, чтобы облегчить будущим абитуриентам решение нелёгкой задачи, связанной с выбором профессии, действует центр по проблемам образования и профориентации под названием «Вместе будем думать о будущем», в рамках которого проходят встречи  с людьми различных профессий.

С целью пропаганды правовых знаний и навыков функционирует школа «Фемида». Библиотека активно работает и в  отрасли   экологического воспитания и образования. С 1996 года при РЦБ функционирует центр экологического образования и информации «Набат». Для любителей поэзии  работает клуб «Данко», — отметила Людмила Михайловна.

Она добавила, что особое внимание уделяется здесь пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. Эта категория населения охвачена не только стационарным, но и обслуживанием на дому, — когда по желанию пенсионеров библиотекарь доставляет на дом нужную книгу. Чтобы осуществить такую услугу, достаточно позвонить по телефонам: 2-02-23 либо 2-02-27.

Если вы любите творить и фантазировать, увлекаетесь музыкой и поэзией, интересуетесь фольклором и историей родного края или просто хотите провести своё свободное время с пользой, в доброжелательной атмосфере, сотрудники библиотеки приглашают всех желающих посетить это  учреждение и записаться в любительские объединения.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: