Лельчицким РОЧС осуществлён 1 выезд на пожар. Пострадавших нет

0
357

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко на еженедельном аппаратном совещании доложил, что с 14 по 21 декабря в республике произошло 108 пожаров, на которых погибли 17 человек, из них в Гомельской области зарегистрировано 14 пожаров с гибелью двух человек. В обоих случаях — неосторожное обращение с огнём при курении.

За отчётный период подразделениями Лельчицкого РОЧС осуществлён один выезд на пожар в Гребени. Огнём уничтожена кровля хозяйственной постройки, повреждено потолочное перекрытие и имущество внутри постройки. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Инженерно-инспекторским  составом РОЧС  в составе четырёх смотровых комиссий проведена пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. В ходе обследований посещено 72 домовладения различной категории граждан. О мерах пожарной безопасности проинструктировано 165 граждан. Установлено 24 автономных пожарных извещателей, в одиннадцати домах необходимо установить. В четырёх домовладениях выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Собственникам домовладений вручены рекомендации с указанием сроков устранения нарушений.

Во избежание трагедий на воде, РОЧС совместно с ОСВОД проведены рейды в Липлянах, Замошье, Краснобережье.

В рамках второго этапа  республиканской акции «Безопасный Новый год» посещены учреждения образования: Среднепечанский, Слободской, Тонежский детские сады-базовые школы, а также средние школы №1, Глушковичская, Ударненская, Липлянская. С учащимися проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности.

Прошли сельские сходы с жителями Тонежа, Ивановой Слободы, на которых речь шла о правилах пожарной безопасности и обязательной установке автономных пожарных извещателей.

Заслушав доклад, глава района Сергей Косинский отметил о необходимости усиления профилактической работы, направленной на предотвращение пожаров и гибели людей на них, особенно в выходные и праздничные дни.

Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: