На тушение пожаров в Лельчицком районе спасатели выезжали два раза

0
473

Первый заместитель начальника, начальник инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Журович на планёрном совещании доложил, что с 7 по 14 декабря в республике произошло 179 пожаров, на которых погиб 31 человек, из них в Гомельской области зарегистрировано 43 пожара, погибли 4 человека.

На тушение пожаров в районе спасатели выезжали два раза, один выезд осуществлён на другое возгорание.

Инженерно-инспекторским составом РОЧС в составе четырёх смотровых комиссий проведена пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. В ходе обследований посещено 64 домовладения различной категории граждан. О мерах пожарной безопасности проинструктировано 140 человек. Установлено 14 автономных пожарных извещателей, в шести домах необходимо установить.

Во избежание трагедий на воде, РОЧС совместно с ОСВОД провели рейд, направленный на предупреждение гибели людей на водоёмах. Также активизирована работа по профилактике возникновения  пожаров. Инспекцией надзора и профилактики проведены мероприятия, где жителям Лельчицкого района напомнили о правилах пожарной безопасности в различных формах: проведение безопасных новогодних праздников, эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём при курении.

Сергей Журович также рассказал о проделанной работе сельисполкомами по установке автономных пожарных извещателей в домовладениях категорированных граждан.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Косинский отметил:

— Работа, направленная на профилактику пожаров, должна вестись более активно. От решения этого вопроса не надо самоустраняться в силу сложившейся ситуации с коронавирусом. Кроме этого, приобретает актуальность школьная тема, ведь у детей скоро начнутся каникулы и возможно они выйдут играть на водоёмы. Поэтому в учебных учреждениях уже сейчас необходимо проводить тематические мероприятия и беседы о правилах поведения на льду.

 Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: