Выставка Володковича
На прошлой неделе в районном краеведческом музее открылась авторская выставка мозырского художника Владимира Володковича. На презентации экспозиции присутствовал сам автор-живописец, который провёл краткий экскурс по своим работам.
На арт-встречу с мастером картин пришли учащиеся и педагоги из учреждений среднего образования горпосёлка, а также все желающие. Участники мероприятия познакомились с выставкой ярких и трогательных работ В. Володковича, на большей части которых были изображены хозяева и их четвероногие друзья. Данная тематика написанных картин выбрана художником не случайно — он является кинологом и дрессировщиком с более чем 40-летним стажем. Картины мастер пишет необычно, используя технику живописи старых мастеров, накладывая от трёх до семи слоёв. Всё зависит от того, какой выразительности хочет достичь художник в картине.
В галерее написанных работ у Владимира Леонидовича кроме портретов имеются пейзажи, на которых изображены виды Мозыря 20 века, цветочные композиции, графические работы.
Встреча с художником прошла в тёплой и радушной обстановке. Он увлекательно рассказал о себе и своей жизни, ответил на вопросы любознательных посетителей, которые касались не только живописи, но и домашних питомцев.
Поддержать Владимира Леонидовича и адресовать ему свои впечатления от увиденных картин на выставках в Мозыре, Наровле и Лельчицах приехал поэт Василь Андриевский. Он посвятил мозырскому художнику триптих. Кроме этого, Василь Григорьевич прочёл стихи о маме, природе, любви…
Участники мероприятия остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Они пообещали, что обязательно поделятся эмоциями с родными и близкими и пригласят их в музей полюбоваться творчеством мозырянина В. Володковича.
Юлия ХУК.

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: