Дети

В прошлые выходные состоялся новогодний турнир по мини-футболу среди детей 2010 года рождения и моложе, посвященный Всемирному дню футбола.

Со слов организатора Виктора Давыдюка, данный турнир организован с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом.

С напутственным словом к участникам турнира выступил заместитель председателя Лельчицкого ФСК Максим Баль. Он поприветствовал участников, пожелал удачи и здорового соперничества.

Большой вклад в организацию турнира внесли спонсоры: кафе «Блин Хаус», магазин «Корона», ИП Лещинский Василий, Дековец А.П. Не осталась в стороне и «Лига футбола Лельчицы», которая постоянно принимает участие в организации турниров.

По итогам проведения турнира: I место заняла команда «Юниоры–1», II место — команда «Юниоры–2» (тренер Сергей Мишкевич»), III место команда «Фортуна–1», IV место — команда «Фортуна–2» (тренеры Максим и Антон Бали).

Также были определены и награждены статуэтками и дипломами лучшие игроки турнира. Ими стал— Артём Лынь (команда «Юниоры-1») и Глеб Козик (команда «Фортуна–1»).

Лучшими игроками команд стали: Илья Хамутовский (команда «Фортуна-1»), Арсений Шапиренко (команда «Фортуна–2»), Максим Марач (команда «Юниоры-1»), Глеб Невмержицкий (команда «Юниоры–2»). Им вручены памятные призы и дипломы.

Все участники соревнования награждены медалями.

В заключении турнира Виктор Давыдюк поддержал добрыми словами ребят, которым не хватило чуть-чуть мастерства и удачи, чтобы добиться успеха. Он отметил, что главное — это старание, а результат в спорте или в другой сфере, придёт обязательно.

 

Татьяна ШКРОБОТ.

Фото предоставлено участниками соревнования.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: