21 января во многих трудовых коллективах Лельчицкого района, в том числе и с населением по месту жительства прошёл Единый день информирования.

Тема «Основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы». Данная тема осветила одно из важнейших политических мероприятий – шестое Всебелорусское народное собрание, которое ознаменует собой окончание предыдущего пятилетнего периода развития страны и начало нового этапа в жизни государства и общества. Проведение собрания является реализацией закрепленного в статье 37 Конституции Республики Беларусь права граждан «участвовать в решении государственных дел, как непосредственно, так и через свободно избранных представителей». Всего в работе форума примет участие 2,7 тыс. человек, представляющих все регионы Беларуси. Участникам форума предстоит рассмотреть Программу социально-экономического развития на 2021-2025 годы, оценить те механизмы, с помощью которых предлагается обеспечить экономический рост и сохранить модель социального государства в сложнейших внешних условий. Отличительной чертой народного собрания 2021 года будет являться обсуждение не только вопросов социально-экономического, но и общественно – политического развития Беларуси.

Рассмотрены и дополнительные темы: «100-летию со дня рождения народных писателей БССР Ивана Шамякина И Ивана Мележа посвящается…; профилактика пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления; как не пропустить угрозу для жизни ребенка».

Председатель райисполкома Сергей Косинский встретился с населением деревни Марковское в сельском клубе – библиотеке. Помимо обзорных тем обсуждались вопросы жизнеобеспечения населения. Жителей населенного пункта волновал вопрос вывоза твёрдо-бытовых отходов, перспектива центрального водоснабжения в деревне и другие.

После проведения встречи информационно-пропагандистской группы глава района провёл личный приём граждан. За помощью в решении проблемных вопросов, которые касались трудоустройства, движения маршрутных автобусов, поставка газовых баллонов, приобретение дров обратились четыре человека. Ни один вопрос не останется без внимания. Отдельные вопросы взяты на контроль.

Информационно-пропагандистские группы райисполкома и личные приёмы также прошли в РОЧС, районной больнице, Лельчицком филиале Гомельоблпо, РЭС, центре по обеспечению бюджетных организаций Лельчицкого района с участием первого заместителя председателя Николая Гавриловца, заместителей председателя Натальи Шишкановой, Оксаны Дриневской, Владимира Быстренко, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Марии Бондарчук.

Единые дни информирования проводятся каждый месяц. К участию в мероприятиях привлекаются как работники государственных органов, так и руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, правоохранительных органов и иных служб.

Надежда Гуд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: