РЦГЭ проведены надзорные мероприятия

0
195

Специалистами Лельчицкого районного центра гигиены и эпидемиологии в период с 25 по 30 декабря 2020 года проведены надзорные мероприятия.

По вопросам соблюдения  требований санитарно-эпидемиологического законодательства проверено одиннадцать объектов. На четырёх выявлены нарушения — магазин «Дары от Зари» ГП «Совхоз-комбинат «Заря», магазины «Центральный» в Лельчицах и «Удобный» в Краснобережье, кафетерий «Ивушка» Лельчицкого филиала Гомельского облпо, в том числе направленных на профилактику COVID-19 — на 1 объекте (кафетерий «Ивушка» Лельчицкого филиала Гомельского облпо).

В районном центре гигиены и эпидемиологии рассказали, какие именно нарушения выявлены. Так, в кафетерии «Ивушка» на имеющиеся средства                 дезинфекции отсутствовали инструкции по их использованию при проведении текущих уборок. В магазине «Дары от Зари» при обращении с пищевой продукцией допускалось использование оборудования с наличием дефектов.

Нарушались условия хранения кремовых кондитерских изделий в магазине «Удобный» в Краснобережье, а в торговом объекте «Центральный» санитарная служба обнаружила совместное хранение сырой и готовой к употреблению пищевой продукции.

По результатам надзорных мероприятий в адрес руководителей субъектов хозяйствования направлены рекомендации  об устранении выявленных нарушений.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: