рочс

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём.

В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля в Лельчицком районе стартует акция «Безопасность — в каждый дом!».

Профилактическое мероприятие пройдёт в 5 этапов.

1-й этап — с 18 по 22 января целевая аудитория коснётся лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни; 2-й этап пройдёт с 25 по 29 января на открытых площадках сельских Советов и в отделениях дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения; 3-й этап — с 1 по 5 февраля пройдёт в профессиональном лицее; с 8 по 12 февраля состоится 4-й этап акции на предприятиях и в организациях; заключительный этап с 15 по 19 февраля пройдёт в местах с массовым пребыванием людей.

Людмила ШТАРЁВА по материалам РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: