В этот раз комиссия по ЧС при райисполкоме была собрана в оперативном порядке и на ней обсудили важные вопросы готовности при неблагоприятных погодных условиях. Важность данной темы связана с тем, что в декабре периодически наблюдается ухудшение погодных условий, — таких, как гололедица, обильное выпадение снега. Это приводит к нарушению жизнеобеспечения населения в виде многочисленных фактов дорожно-транспортных происшествий, получения телесных травм. В связи с предстоящими выходными и праздничными днями службам необходимо быть наготове.

Вёл заседание комиссии заместитель председателя райисполкома Владимир Быстренко. Он выступил с ознакомительным докладом, в котором главным образом призвал собравшихся руководителей предприятий и организаций при ухудшении погодных условий организовать своевременную уборку снега, заблаговременную посыпку пескосоляной смесью закреплённых территорий. Это же касается и юрлиц (граждан, проживающих в секторе индивидуальной жилой застройки). При этом председатель комиссии нацелил соответствующие службы на оперативность реагирования.

Также руководители организаций и предприятий, юридические лица должны организовать работу по обследованию объектов, кровли, которые могут не выдержать тяжести снежного покрова, обратив особое внимание на детские учреждения и объекты с массовым пребыванием людей, объекты торговли, принять немедленные меры по организации уборки снега и льда с крыш, а также с подъездов (подходов) к объектам и прилегающей территории. При этом необходимо задействовать необходимое количество сил и средств.

В ходе заседания от присутствующих была заслушана информация об имеющейся технике, возможностях её использовать, других ресурсах и возможностях, обсуждён комплекс мероприятий. Как стало известно в ходе обсуждения, предприятия и организации укомплектованы необходимыми резервами, чтобы вовремя отреагировать на непростую погодную обстановку, а в случае необходимости и организовать отбуксировку транспорта. Соответствующие службы находятся в тесном контакте между собой, всей необходимой информацией они оперативно обмениваются.

Константин КОВАЛЁВ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: