Вспоминаем позитивные моменты 2020-го. Чего достигли педагоги и учащиеся Гомельщины

0
293

В главном управлении образования облисполкома рассказали о главных событиях ушедшего года. Учились и получали знания
Педагог средней школы № 19 Гомеля Вадим Лосев стал учителем года Беларуси. Впервые в истории конкурса главные призы (хрустальный журавль и автомобиль) вручили представителю Гомельщины.

По итогам централизованного тестирования 2020-го область заняла первую позицию в республике – получено 57 стобалльных сертификатов.

Наши учащиеся награждены тремя золотыми, двумя серебряными, одной бронзовой медалями на XVI Международной Жаутыковской олимпиаде по информатике и математике в Казахстане.

Выпускник клуба юных пожарных Мозыря Андрей Мищенко завоевал серебряную медаль на 32-й Международной олимпиаде по информатике, выпускник гимназии № 51 Гомеля Алексей Бруёк удостоен бронзы на 61-й Международной математической олимпиаде.

На республиканском конкурсе работ исследовательского характера среди учащихся по учебным предметам дипломов победу одержали 26 работ с Гомельщины. Это лучший результат среди областей.

Учащиеся учреждений высшего, среднего специального и профессио­нально-технического образования нашего региона награждены 14 медалями республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020.

Четыре года подряд учреждения образования области удерживают первое место в республике по итогам творческих конкурсов художественного профиля.

На протяжении трех лет Гомельщина лидирует по интеллектуальным играм среди ювеналов, является обладателем большого кубка Республики Беларуси.

В 2020 году заняли первое место среди областей в конкурсах по эколого-биологическому и второе по туристско-спортивному и краеведческому направлениям.

Побеждали в престижных конкурсах. Гомельчанин Вадим Лосев стал учителем года Беларуси

 Презентовали необычные проекты 
  Покоряли новые высоты 

 Заканчивали школу с хорошим настроением 

Источник: gp.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: