В Лельчицком территориальном центре социального обслуживания населения состоялась встреча пожилых граждан отделения  дневного пребывания для граждан пожилого возраста, специалистов центра со священнослужителем храма Святой Живоначальной Троицы отцом Игорем Федоровичем.

Священник разъяснил Священное писание на более простом и доступном языке, в непринуждённой атмосфере ответил на все волнующие вопросы присутствующих. Участники беседы с большим интересом слушали и благодарили за столь полезную и назидательную беседу. Подбодрить пожилых людей и повысить уровень духовности всех православных христиан – таковой была цель сегодняшней встречи.

«Для меня подобная встреча – это новый опыт. Я приятно удивлён, что такое государственное учреждение, как ваше, уделяет большое внимание пожилым людям: экскурсии в храмы, монастыри, теперь – встреча со священнослужителем. Вы делаете большую и нужную работу. Я рад, что встреча удалась, и готов продолжить общение», – поделился с сотрудниками Центра отец Игорь.

Уходя, он пожелал всем крепости здоровья и душевных сил, чтобы отрезок земного бытия увенчался пусть небольшими, но столь значительными победами над своими слабостями и страстями, напомнил о скоротечности земной жизни, о проявлении сострадания и поддержки друг к другу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: