Интеллектуальный онлайн-конкурс «101 умник» стартовал в Гомельской области, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Отборочные этапы пройдут по 4 февраля. Присоединиться может любой желающий школьник. В финальном состязании 5 февраля встретятся 40 лучших ребят области.

Интеллектуальный баттл разворачивается ежедневно в течение этой недели ровно в 15.00 в группе «МЧС Гомельской области» социальной сети ВК. Спасатели выходят в прямой эфир и проводят игру. Участникам задают 50 вопросов на тему безопасности, предлагая по 4 варианта ответа. «Ребята, подключаясь к онлайн-трансляции, отвечают на вопросы работников МЧС с помощью мобильного телефона и зарабатывают баллы. На основании скорости и правильности ответов в течение игры формируется рейтинг лучших игроков. По итогам конкурса в финал проходит 10 сильнейших юных спасателей», — рассказали в областном управлении МЧС.

Первые отборочные туры продемонстрировали нешуточную борьбу между ребятами из разных районов области. «Каждый участник старался максимально быстро и правильно ответить на вопросы спасателей. Игра длилась почти час, и соперничество нарастало. Каждый хотел оказаться в рейтинге выше и пройти в финал увлекательного состязания «101 умник», — отметили спасатели.

Игра проходит в регионе впервые. Ее цель — популяризация движения спасателей-пожарных, работы объединений по интересам «Юные спасатели-пожарные» и закрепления знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: