Магия немецкого языка

0
585

«Путешествие по Германии и немецкоязычным странам» — под таким названием прошла неделя немецкого языка в Стодоличской средней школе.

Общаясь на немецком языке, ребята развивают общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширяют при этом свой кругозор.

Со слов руководителя методического объединения Сергея Гавриловца, все запланированные мероприятия были выполнены полностью и прошли на высоком уровне. Учащиеся с третьего по одиннадцатые классы смогли применить свои знания на практике.

В первый день была проведена линейка, посвящённая открытию недели немецкого языка. Во внеурочное время проводились игры «Что? Где? Когда?», «Знатоки немецкого языка», брейн-ринг «Всё о Германии», встречи с героями немецких сказок, виртуальные экскурсии по немецкоязычным странам.

В течение недели на переменах звучали песни, транслировались видеоролики: «Приветствие и прощание на немецком языке» и презентации о значении иностранного языка в нашей жизни, — отметил Сергей Владимирович.

Завершилась неделя конкурсами «Лучший чтец» и «Голос школы», в которых ребята рассказывали стихи великих поэтов Германии и исполняли популярные среди молодёжи песни на немецком языке. Никто из присутствующих учащихся и педагогов не остался равнодушным, а самые активные участники и победители были награждены дипломами и хорошим настроением.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлено организатором мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: