На трех участках дорог Гомельской области будут работать датчики контроля скорости

0
343

Датчики контроля скорости разместят сразу на трех участках дорог Гомельской области, передает БЕЛТА.

Согласно информации отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома, с 26 февраля по 11 марта мобильные датчики будут находиться на 114-м км автодороги М10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин. Обзор – в двух направлениях. На данном участке автомобилисты всех транспортных средств должны передвигаться со скоростью не более 60 км/ч.

Контроль скорости будет осуществляться и на трассе М5 Минск – Гомель. Датчики установят с 28 февраля по 13 марта на 291-м км автодороги, где действует скоростное ограничение 80 км/ч.

С 1 по 14 марта фиксировать нарушения скоростного режима будут по обоим направлениям движения на 343-м км автодороги М8 граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины. Установленный здесь скоростной режим – 60 км/ч.

В областной Госавтоинспекции подчеркивают, что передвигаться на транспортных средствах нужно не с максимально разрешенной скоростью, а с той, с которой движение будет безопасно для всех участников дорожного движения. Кроме того, важно учитывать состояние дорожного покрытия и погодные условия.

sb.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: