Перевозка опасных грузов или лучшее в новом

0
274

Мозырское межрайонное отделение Гомельского областного управления Госпромнадзора обращает внимание на то, что с 1 июля 2021 года вступают в силу новые «ПРАВИЛА по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь».

Данные правила претерпели значительные изменения с 2017 года и более приблизились к ДОПОГ. Упразднены  некоторые пункты. Так с 1 июля больше не требуются при внутри республиканских перевозках«условий безопасности на конкретный груз», а также отменены «маршруты перевозки». Но необходимо обратить внимание на то, что в главе шестой настоящих правил четко прописано движение транспортных средств.

В ближайшее время будут  изменены и вопросы при сдаче экзаменов для тех, кто желает получить свидетельство ДОПОГ о подготовке водителя. Само свидетельство ДОПОГ уже с начала этого года немного видоизменилось, оно теперь имеет больше степеней защиты, а Ф.И.О. водителя не только на латинице, но как заметили многие получившие такое свидетельство водители, и на белорусском языке, что само по себе приятно. В данной небольшой статье мы не можем коснуться всех изменений, но в дальнейшем обязательно вернемся к этой теме.

Дмитрий Кунгер, ведущий государственный инспектор Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: