Образование. СШ 2

Счастлив тот школьник, который знает наверняка, что он умеет и чем в дальнейшем будет заниматься в своей жизни. Но что же делать выпускнику, который не знает куда, в какое профессиональное русло направить свои усилия?

Для формирования представления о профессиях и сфере профессионально-технического образования в рамках проекта «Профессиональные субботы» для учащихся школы №2 прошло мероприятие в Лельчицком профессиональном лицее. Со слов заместителя директора школы Татьяны Двораковской, для учащихся 9 классов был организован мастер-класс по профессии «Овощевод». Определиться с выбором профессии помогали учащиеся лицея Татьяна Свиридова, Алина Чирич и Илона Михаленя под руководством мастера производственного обучения Татьяны Бух. Девочки рассказали о профессии и продемонстрировали свои умения, а учащиеся школы смогли самостоятельно выполнить посев сладкого перца.

Включаясь в мероприятия «Профессиональных суббот» учащиеся не просто могут попробовать себя в различных профессиях, но и получить новые навыки, знания, а также сформировать вместе с педагогами и родителями собственные критерии выбора будущей специальности.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлено организаторами мастер-класса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: