Ритуальная служба

Одно из самых печальных событий, с которым может столкнуться человек — потеря близких людей. В последний путь хочется провести их достойно. Помощь в этом сможет оказать Центр ритуальных услуг.

 Частное производственно-торговое унитарное предприятие «В. П. Бутковский» уже 25 лет на  экономическом рынке, поэтому сегодня не только в Лельчицах, но и более чем в 60 городах Республики Беларусь о нём знают не понаслышке.

Как отметил учредитель и директор предприятия Валентин Бутковский, существуют разные нюансы, но в целом мы сегодня выступаем как гарант тех договорных обязательств, которые мы берём на себя. Наше предприятие оказывает разные виды услуг, но основными являются — ритуальные: изготовление памятников, надгробий, фотомедальонов, художественных работ.

— На базе филиала №1 мы создали Центр ритуальных услуг, задача которого состоит не только в организации похорон, поминальных обедов, благоустройства могилок, но и уход за ними. Далеко не все люди проживают в Лельчицком районе, но каждому хотелось, чтобы захоронения их близких были в надлежащем порядке. Мы сегодня берём на себя такую ответственность — будем заключать договора о разовых и постоянных мероприятиях по уходу за могилками умерших. Для тех клиентов, которые обратятся к нам повторно за услугами, будет действовать пятипроцентная скидка, — рассказал Валентин Петрович. Он также отметил, что практика такой работы уже есть в Мозырском районе.

С давних времён устоялись традиции по организации похорон, но коронавирусная пандемия внесла свои коррективы. Организовать поминальный обед — традиция народная, но не все люди сейчас хотят собираться в кафе. В некоторых деревнях и агрогородках и вовсе нет такой возможности, так как отсутствуют предприятия общепита.

— Мы готовы выезжать с поминальными обедами на место погребения не только на территории нашего, но и в ближайшие соседние районы: Лунинецкий, Житковичский, Мозырский, Калинковичский, Наровлянский, Ельский, Хойникский и Петриковский, — подчеркнул Валентин Бутковский.

В момент, когда человека застала беда, организацию похорон лучше доверить проверенному годами предприятию.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: