Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против коронавируса — Путин

0
225

Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против коронавируса. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко в Красной Поляне в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, производство планируется начать в марте на белорусском предприятии.

«Что касается нашей совместной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, то она действительно развивается успешно. Мы первую партию (вакцины. — Прим. БЕЛТА) поставили в прошлом году. В этом году в феврале и марте будут следующие поставки. Но самое главное, на мой взгляд, — это то, что на вашем предприятии…», — сказал Владимир Путин.

На этом его слова подхватил глава белорусского государства, продолжив фразу: «… по вашим технологиям мы производство в марте начинаем».

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото пресс-службы Президента РФ — БЕЛТА

«Совершенно верно. И что очень важно — технологии переданы», — подчеркнул Президент России. Он отметил, что ни с кем Россия так плотно не работает в этом вопросе.

«Серьезная поддержка. Если бы этого не было, нам бы трудно было с вакцинацией. Мы уже практически всех врачей провакцинировали. Сейчас педагогов начали и торговых работников — тех, кто больше контакт имеет с людьми. Поэтому это очень серьезная поддержка, — сказал Александр Лукашенко. — Самая эффективная вакцина — это российская. Это признано во всем мире. Как бы там кто-то ни троллил и ни бросал камни в огород, это самая эффективная вакцина. Два-три человека из сотни, и то не всегда, могут приболеть».

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: