Сельский сход в Дзержинске

0
440

Встречи руководства  различных уровней с населением чрезвычайно важны: они дают возможность людям лично донести сложившуюся проблему, а руководителям — из первых уст о ней услышать и своевременно принять решение или посоветовать другой выход.

На минувшей неделе прошёл  сельский сход в населённом пункте Дзержинск под руководством председателя сельисполкома  Юлии Гайкевич. На встрече с гражданами присутствовали: главный врач  государственного учреждения «Лельчицкий районный центр гигиены и эпидемиологии»  Анатолий Старовойт, директор КПУП «Лельком» Сергей Реут, участковый инспектор Владимир Барцель,  начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадий Некрашевич, начальник отдела землеустройства райисполкома Андрей Зеленковский,  начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Вересович, заместитель начальника Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно тактической работе Валерий Коваль.

Главный врач Лельчицкого районного ЦГЭ Анатолий Старовойт рассказал о сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией, сосредоточил внимание на соблюдении каждым человеком  санитарно-гигиенических требований во избежание заболеваемости коронавирусной инфекцией. Более подробно остановился на необходимости вакцинации  от СОVID-19.

Сельчане услышали статистику причины возникновения и последствия пожаров.

Анализ возгораний показывает, что большинство из них происходит в отопительный период: из-за перекала печи, трещин в лежаках на чердаке и дымоходах, отсутствия предтопочного листа. Ещё одна причина возгораний — неосторожное обращение с огнём, особенно при курении.

Такие формы профилактики, как беседы с сельчанами с привлечением местной власти, сотрудников милиции, санитарной службы имеют смысл. Это не только доведение людям необходимой информации, но и обучение, и живой разговор, в ходе которого решаются назревшие вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.

Валерий Коваль объявил присутствующим о проведении на территории района акции «Безопасность в каждый дом». Акцентировал внимание присутствующих на соблюдении правил противопожарной безопасности. Участникам собрания продемонстрированы видеоролики по противопожарной тематике.

Сельчане задавали волнующие вопросы представителям субъектов профилактики такие как: ремонт и расчистка дорог от снега, сбор мусора, получение кредитов, строительство жилья.

В процессе общения на все вопросы даны компетентные ответы.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: