Мониторинг объектов районной мобильной группой

0
265

О результатах работы районной мобильной группы рассказала начальник управления по труду, занятости  и социальной защите райисполкома Алла Митько на планёрном совещании.

Алла Владимировна отметила, что районная мобильная группа посетила пять объектов Лельчицкого филиала Гомельского областного потребительского общества, ООО «Аврель», ИП Бутько Ю. А., ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз».

В ходе рейда выявлено 32 нарушения по всем направлениям. Из их общего количества — 12 приходится на несоблюдение санитарных норм и правил, 8 — правил и норм охраны труда, 6 — пожарной безопасности, 4 — энергобезопасности. Нарушений медицинских требований и по линии РОВД  — по одному.

По словам Аллы Митько, на территории лесхоза наведён порядок, рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты, в местах проведения работ всё систематизировано, в достаточном количестве имеется дезсредств и антисептиков.  Это, пожалуй, одно из предприятий, на которое можно равняться.

Глава района поинтересовался как устраняются ранее выявленные нарушения.

Алла Митько пояснила, что на некоторых предприятиях есть проблемы с исполнительской дисциплиной у должностных лиц.

Сергей Косинский подчеркнул, что наказать человека за невыполнение предписаний — не цель. Главная задача — навести порядок на производстве и соблюдать исполнительскую дисциплину.

Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: