Работая для людей – взамен благодарность

0
489

На днях в  агрогородке Приболовичи прошло общее собрание граждан с участием председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой и представителей управлений и отделов райисполкома, служб района.

С отчетом о проделанной работе в 2020 году и текущем положении дел на подведомственной территории выступила председатель сельисполкома Галина Гавриловец. Ею было отмечено, что в агрогородке за отчетный период произошел ряд позитивных изменений.

Так, в рамках республиканской программы заменены светильники на центральных улицах агрогородка,  за счет бюджетных средств  произведен ремонт памятника сожженным мирным жителям. Победа Милошевичского сельского Совета депутатов в областном конкурсе среди сельских Советов депутатов Гомельской области позволила улучшить  и укрепить материально-техническое состояние сельисполкома,  приобретены технические средства для удаления сорной растительности на землях общего пользования, закуплены новые детские игровые площадки.  Сбор средств самообложения позволил продолжить работу по дальнейшему ограждению кладбищ.

Ряд вопросов был посвящен и санитарному состоянию придомовых территорий, правилам содержания домашних животных,  работе с пустующими домами и участками.

Представители райисполкома и районные службы на собрании довели информацию о состоянии преступности на подведомственной территории, правилах сохранности личного имущества и личной безопасности, соблюдении требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемического, земельного законодательства. Подробно разъяснена информация  о раздельном сборе вторичных материальных ресурсов.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, как делегат шестого Всебелорусского народного собрания, осветила свое участие в масштабном общенациональном форуме страны.
— На главном  форуме  страны были затронуты все отрасли, все стороны нашей жизни – экономика, медицина, политика, образование и другие. Планы конкретные, прописаны сроки, даты, территории где и что будет сделано. Я думаю, каждому из нас надо осознать главное, что сегодня именно от каждого из нас, от нашей гражданской позиции, личного вклада зависит то, что происходит в нашей стране и какой она будет завтра. Мы хотим хорошей жизни — так мы ее и должны создавать. Только в труде хорош человек. И каждый на своем примере, как гражданин, семьянин, должен приумножать и делать нашу жизнь еще лучше, -отметила Татьяна Адамовна.

Председатель районного Совета депутатов  также ознакомила жителей с основными показателями работы предприятий  и организаций района в 2020 году и о стоящих задачах на 2021 год. Она подчеркнула, что на всех уровнях власти делается все необходимое для улучшения условий проживания  сельских жителей, закрепления кадров на селе.

Сельчане подняли и ряд проблемных вопросов данного населенного пункта, большинство из которых были разъяснены в ходе собрания, отдельные взяты на контроль управлениями и отделами райисполкома.

На собрании жители агрогородка  выразили огромную благодарность  всем тем, кто принимал непосредственное участие в решение вопроса по  открытию АЗС на перекрестке дорог Милошевичи – Приболовичи.

Сельский сход завершился  концертной программой сельского дома культуры.

Надежда Гуд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: